Авторизация

В Украину, Израиль и Черногорию разрешено въезжать без виз гражданам 96 государств

В Украину, Израиль и Черногорию разрешено въезжать без виз гражданам 96 государств


Авторитетная британская газета «Таймс» опубликовала рейтинг 30 лучших городов мира для путешествий в уик-энд.



Первое место в списке занял хорватский город Задар. Издание отмечает, что здесь удивительно сплелись различные исторические эпохи. В Задаре хорошо сохранились и древнеримские руины, и средневековый центр. Кроме того, в городе достаточно много кафе и бистро, предлагающих различные кухни народов Европы.



Второе место в рейтинге занял Охрид (Македония), который входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь британская газета рекомендует посетить Крепость царя Самуила и озеро Охрид.



Третью строчку заняла Пула — еще один город в Хорватии. Туристов здесь привлекает прекрасно сохранившийся амфитеатр, а также центральный рынок.



В первую десятку рейтинга также вошли Динар (Франция), Минск (Беларусь), Варна (Болгария), Ольбия (Италия), Братислава (Словакия), Мальме (Швеция) и Херес (Испания). Из городов бывших советских республик в список, кроме белорусской столицы, попали Кутаиси (Грузия), занявший 19-е место, и столица Эстонии Таллин (27-е место).



В то же время международный сайт Passport Index опубликовал рейтинг самых гостеприимных стран мира. В качестве критерия оценки было выбрано количество государств, граждан которых та или иная страна пускает к себе без визы. Первое место разделили несколько государств, чьи границы могут без виз пересекать граждане 198 стран мира. Это Союз Коморских Островов, Кот-д'Ивуар, Гвинея-Бисау, Мадагаскар, Мальдивы, Мавритания, Федеративные Штаты Микронезии, Мозамбик, Самоа, Сейшелы, Восточный Тимор, Тоголезская Республика, Тувалу и Уганда.



Украина попала в группу стран, занимающих 49-е место (всего в рейтинге 103 группы). Наша страна делит его с Израилем и Черногорией. Мы разрешаем въезжать к нам без виз гражданам 96 государств.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка