Авторизация

Переговоры с Ryanair будут на неудовлетворительной стадии – Омелян


Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян выразил недовольство тем, как международный аэропорт «Борисполь» ведет переговоры о совместной работе с крупнейшей авиакомпанией Европы, лоу-костом Ryanair (Ирландия).



Об этом министр Омелян сообщил журналистам в Киеве во вторник, передает «Интерфакс-Украина».



«Я за ними слежу (за переговорами, — Ред.). Они, как мне кажется, на неудовлетворительной стадии. По моему глубокому убеждению, Ryanair мог с сентября абсолютно спокойно с прибылью для госкомпаний летать из аэропорта «Борисполь», — констатировал он.



Ранее сообщалось, что в Мининфраструктуры ожидали позитивного завершения переговоров с Ryanair в 20 числах августа.



В середине марта 2017 года коммерческий директор Ryanair Дэвид О'Брайан заявлял, что лоукостер с октября 2017 года будет выполнять 15 рейсов в неделю из Киева и 16 рейсов в неделю из Львова. Стоимость полета в Европу из Украины должна была составлять от € 20.



5 июля Рябикин заявил, что подписал договор с Ryanair, текст соглашения отправлен в главный офис авиакомпании.



Позже в Борисполе заявили, что некоторые требования лоукостера могут привести к убыткам аэропорта в размере 2 млрд грн в год.



10 июля Рябикин заявил, что в Ryanair выдвинули условия, которые являются невыгодными для предприятия, а некоторые, по словам гендиректора, противоречат украинскому законодательству. Он добавил, что отзовет подпись под договором, если Ryanair будет настаивать на своих требованиях.



В тот же день в Ryanair сообщили, что отменяют полеты в Украину из-за невыполнения аэропортом Борисполь договоренностей, достигнутых компанией с украинским Министерством инфраструктуры.



Компания Ryanair — крупнейший в Европе лоукостер со штаб-квартирой в ирландском Дублине. Ryanair присутствует в 34 странах и совершает 1800 рейсов в сутки.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?