Лига Европы: «Динамо» выступает в группу, «Александрия» остается в стороне

Сегодня, 24 августа, состоялись ответные матчи раунда плей-офф Лиги Европы. Как передает корреспондент «Фразы», киевское «Динамо», обыграв португальский «Маритиму» со счетом 3:1, прошло в групповой этап ЛЕ, а «Александрия», уступив дома белорусскому БАТЭ со счетом 1:2, осталась без еврокубков в этом году.

Футболисты «Динамо» на правах хозяев со стартовым свистком завладели инициативой и уже в самом дебюте встречи должны были выходить вперед, но Мбокани, сыграв на добивании, был немного не точен. Спустя некоторое время все тот же Мбокани обязан был снова забивать, но голкипер «Маритиму» спас свою команду.

И все же на 32-й минуте встречи киевляне добились успеха благодаря точному удару Гармаша. А еще через три минуты Морозюк со штрафного удвоил преимущество своей команды. До перерыва «динамовцы» могли забивать еще, но мяч после удара Буяльского пролетел немного мимо штанги.

Вторая половина встречи прошла в том же духе, что и первая: киевляне атаковали, а португальцы оборонялись. И на 50-й минуте хозяева поля обязаны были увеличивать свое преимущество, но удару Мбокани снова не хватило немного точности. Еще через десять минут Гонсалес забил третий гол в ворота «Маритиму», но арбитр зафиксировал нарушение правил. Но еще через минуту парагваец все же добился своего, отправив мяч головой под дальнюю штангу.

За двадцать минут до финального свистка португальцы вернулись в игру, забив один ответный мяч, но на большее их не хватило. В итоге – уверенная победа «Динамо» со счетом 3:1 и в групповом этапе Лиги Европы будут выступать именно подопечные Александра Хацкевича.

Еще одним представителем в Лиге Европы от Украины могла стать «Александрия», ведь после гостевой ничьей 1:1 подопечным Владимира Шарана хватало и игры на «ноль». А после того, как Василий Грицук с пенальти на 34-й минуте встречи вывел свою команду вперед, сомнений о победителе практически не было.

Но иного мнения были гости. В середине второй сорокапятиминутки два выстрела Мирко Иванича перевернули все с ног на голову. После такого шока два гола нашим ребятам забить было практически нереально и в итоге в группу Лиги Европы прошел более именитый соперник.

Ранее «Фраза» сообщала, что киевское «Динамо» в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы на выезде сыграло вничью 0:0 с португальским «Маритиму». «Александрия» в первом поединке на выезде сыграла вничью с БАТЭ 1:1.

2 августа киевское «Динамо» прекратило борьбу в Лиге чемпионов, проиграв на выезде швейцарскому клубу «Янг Бойз» со счетом 0:2, и отправилось в Лигу Европы.

3 августа «Александрия», обыграв дома румынскую «Астру», пробилась в следующий этап турнира.

4 августа, в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка плей-офф раунда Лиги Европы.