Авторизация

Кабмин 23 августа преднамерен утвердить план увековечения памяти Героев Небесной сотни до 2020 года и одобрить Концепцию реформы закупок лекарственных средств

Кабинет министров Украины на заседании 23 августа намерен утвердить план мероприятий по чествованию подвига участников Революции Достоинства и увековечения памяти Героев Небесной сотни на период до 2020 года и одобрить Концепцию реформирования механизмов публичных закупок лекарственных средств и медицинских изделий.


Согласно повестке заседания, размещенной на сайте правительства, данные вопросы на заседании представят министр культуры Евгений Нищук и исполняющая обязанности министра здравоохранения Уляна Супрун, соответственно.


Кабмин намерен одобрить Стратегию в сфере противодействия незаконному производству и обороту табачных изделий на период до 2021 года.


Планируется утвердить и Стратегию коммуникаций в сфере предотвращения и противодействия коррупции.


Кабмин намерен утвердить изменения в перечень лекарственных средств и медицинских изделий, закупаемых на основании договоров со специализированными организациями.


Также правительство планирует предоставить Национальному агентству по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений, к интегрированной межведомственной информационно-телекоммуникационной системе контроля лиц, транспортных средств и грузов, пересекающих государственную границу.


Кабмин намерен утвердить план мероприятий проведения в 2017 году Всеукраинской недели права.


Кроме того, правительство намерено рассмотреть кадровые вопросы.


Начало заседания под председательством премьер-министра Владимира Гройсмана запланировано на 11:00.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка