Авторизация

Мама политзаключенного украинца Балуха призывает Путина «к благоразумию и порядочности»

Мама политзаключенного украинца Балуха призывает Путина «к благоразумию и порядочности»


Мать украинского активиста, политического заключенного Владимира Балуха обратилась к российскому президенту Владимиру Путину с открытым письмом и призывает того «к благоразумию и порядочности».



Сына Натальи Балух Владимира Балуха, проявлявшего в Крыму проукраинскую позицию, оккупационные «власти» арестовали, а в доме якобы нашли патроны и тротиловые шашки.



«Мне жаль страну, в которой может быть осужден невиновный, в которой правоохранительная система не охраняет право, а является репрессивной машиной. В которой с помощью государственных полномочий можно сводить личные счеты», — говорится в письме.



«Вот уже восемь месяцев я не вижу своего сына. Дряблая рука государственного чинуши вырвала его из моей жизни, закрыв за стенами кишащего клопами и тараканами с нечеловеческими условиями содержания Симферопольского СИЗО», — отмечает Наталья Балух.



Автор письма уверена: причиной для преследований сына стал паспорт Украины. «Единственным доводом в постановлении об избрании меры пресечения значится наличие у сына паспорта гражданина Украины!!! Как тут не вспомнить кадры хроники из архивов НКВД, где на пожелтевших листках «расстрельных» карточек времен 32−38 годов в графе «причина смерти» написано «украинец»…, — отметила мать активиста.



«Если соблаговолите ответить мне, то сделайте это… И не словом, а делом, потому как звук в моем телевизоре безвозвратно отключен», — подытожила Наталья Балух.



Напомним, подконтрольный Кремлю Раздольненский «суд» приговорил 46-летнего украинского фермера Владимира Балуха к трем годам и семи месяцам лишения свободы в колонии-поселении, а также к штрафу в размере 10 тысяч рублей.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?