Авторизация

Боевики из танков обстреляли Авдеевку - Минобороны

Вчера пророссийские наемники несколько часов обстреливали Авдеевку из танков и бронетехники
Боевики из танков обстреляли Авдеевку - Минобороны

Фото: facebook.com/ato.news

За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских военных нет, один военнослужащий получил ранения в результате обстрела со стороны террористов на Бахмутской трассе. Об этом сообщил спикер Министерства обороны по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.



Луганское направление. Самая неспокойных обстановка за прошедшие сутки зафиксирована на Бахмутской трассе. В Крымском боевики обстреляли позиции сил АТО четыре раза. Во время одного из них выпустили 20 минометных мин. По Новотошковскому боевики после захода солнца применили минометы. Еще по одному случаю нарушения боевиками перемирия произошло в Троицком, Новоалександровке и Малиновом Станично-Луганского района. Во всех трех местах оккупанты применяли легкое вооружение. Всего за минувшие сутки на луганском направлении противник открывал огонь в сторону украинских военных восемь раз.



Донецкое направление. Боевики сначала продолжили обстреливать силы АТО в Авдеевке из легкого вооружения. С 02:00 до самого рассвета боевики проводили обстрелы из минометов, открывали огонь из танков и бронетехники. После этого спокойно было до 17:00, когда террористы возобновили обстрелы Авдеевки. Тяжелое вооружение, за исключением семи минометных мин, выпущенных боевиками по Авдеевской промзоне, до самого конца суток они не применяли. В Каменце вчера состоялся один двухчасовой обстрел после 20:00. Неспокойно вчера было на Светлодарской дуге. Вблизи Новолуганского боевики нарушили перемирие трижды. Обстрелы продолжались до получаса каждый. 


Во время утреннего и вечернего нарушений режима тишины боевики активно применяли минометы. На горловском периметре силы оккупанта открывали огонь исключительно из легкого вооружения, обстреляв Зайцево из автоматического стрелкового оружия, а Верхнеторецкое - из гранатометов различных систем и пулеметов. В Зайцево под обстрел террористов снова попали дома мирных жителей. Никто при этом не пострадал. Дважды боевики нарушил и перемирие вблизи Донецкого аэропорта. В обоих случаях они применили минометы, выпустив суммарно более 20 мин. На донецком направлении боевики обстреляли украинские позиции 16 раз, половина из которых - из тяжелого вооружения. На 10 самых обстрелов украинские военные открывали ответный огонь.



Мариупольское направление. В Марьинском районе боевики в очередной раз обстреляли дома мирных жителей в самой Марьинке из гранатометов, а также открывали огонь по одной из позиций ВСУ в Красногоровке. Основные же боевые действия прошедшие сутки были в Старогнатовке, зафиксировано три обстрела со стороны террористов. Во всех трех случаях они применяли тяжелое вооружение - минометы, а также каждый третий обстрел был с применением пушки. Далее на юг еще до обеда боевики обстреляли из минометов Павлополь, выпустив 20 мин, а после 22:00 часов открывали огонь в сторону сил АТО в Гнутово. На мариупольском направлении террористы шесть раз нарушили режим тишины.


Врачи оккупированного Должанска (бывший Свердловск, - ред.) врачи отказались предоставлять информацию наблюдателям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?