Авторизация

Путин и Медведев приехали в оккупированный Крым

Украинская сторона считает "визит" грубым нарушением Россией государственного суверенитета и территориальной целостности Украины
Путин и Медведев приехали в оккупированный Крым

Фото: iStock/Global Images Ukraine

МИД Украины направил ноту протеста в МИД РФ по случаю "визита" делегации во главе с президентом РФ Владимиром Путиным в оккупированный Крым. Об этом сообщает пресс-служба МИДа.


"Украинская сторона считает упомянутый "визит", как и другие т.н. поездки российских чиновников во временно оккупированные Автономную Республику Крым и г. Севастополь грубым нарушением Россией государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, циничным и демонстративным пренебрежением российской стороной общепризнанными нормами международного права", - сказано в сообщении.


В МИДе отметили, что Крым и Севастополь есть и будут оставаться неотъемлемой частью Украины в ее международно-признанных границах.


Как известно, в "визите" участвует также премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. 


Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции. За проведение Москвой так называемых выборов с участием Крыма в 2016-м году парламент Украины признал Госдуму РФ нелегитимной.


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?