Авторизация

Нордовая Корея собрала ключевых послов на совещание в Пхеньян

Встреча послов может касаться запусков межконтинентальных баллистических ракет, которые могли бы достичь материковой части
Нордовая Корея собрала ключевых послов на совещание в Пхеньян

Фото: EPA

Послы Северной Кореи за рубежом в настоящее время возвращаются в Пхеньян для участия в совместном совещании. Об этом сообщает Yonhap со ссылкой на представителей власти.



"В Северной Корее проходит встреча руководителей иностранных дипломатических миссий после призыва своих послов в крупных странах обратно вернуться в Пхеньян", - отметил чиновник.


На встречу приехали посол КНДР в Китае Ли Чжэ Рен, посол страны в России Ким Хен Чжун, а также постоянный представитель государства при ООН Ча Сон Нам.



Однако чиновник не уточнил, сколько послов участвуют в заседании.



Представитель пресс-службы Министерства юстиции Байк Тхэ-Хюн сказал на в брифинге для прессы, что встреча может быть частью регулярного сбора послов Северной Кореи.



"Северная Корея провела встречу 43-го послов в июле 2015 года и последняя встреча, похоже, соответствует этому", - сказал представитель пресс-службы.



Встреча послов может касаться сложных международных вопросов, в частности, запусков межконтинентальных баллистических ракет, которые могли бы достичь материковой части США.


"Встреча также может быть связана с предполагаемой подготовкой страны к дальнейшим военным провокациям, возможно, к ядерным испытаниям или запуску новых ракет", - отмечается в сообщении.


14 августа сообщалось, что ракеты КНДР могут достичь континентальной части США. 


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?