Авторизация

Столкновения в американском Шарлотсвилле: жрать жертвы

В результате наезда автомобиля на толпу противников расистов погиб один человек и 19 ранены. В ходе столкновений в городе ранены еще 15 человек
Столкновения в американском Шарлотсвилле: жрать жертвы

Автомобиль, въехавший в толпу демонстрантов (фото - ЕРА)
В результате наезда автомобиля на толпу протестующих против марша расистов в американском городе Шарлотсвилл в штате Вирджиния один человек погиб и 19 ранены. Ранее в ходе столкновений расистов и их противников были ранены 15 человек, сообщают в Twitter городские власти Шарлотсвилла.
"Мое сердце обливается кровью из-за гибели одного человека. Я призываю всех людей доброй воли - расходитесь по домам", - написал в Twitter мэр Шарлотсвилла Майк Сайнер.
"Мы внимательно следим за ужасными событиями, разворачивающимися в Шарлоттсвилле, штат Вирджиния. Мы самым решительным образом осуждаем это вопиющее проявление ненависти, фанатизма и насилия со стороны многих сторон", - заявил президент США Дональд Трамп на пресс-конференции, сообщает CNN.
Ранее было опубликовано видео, показывающее как серый Dodge Challenger на большой скорости пронесся в сторону протестующих против марша расистов и врезался в два автомобиля, которые на небольшой скорости проезжали через толпу демонстрантов. Затем водитель Dodge повел машину в обратном направлении, возвращаясь на улицу с высокой скоростью, таща передний бампер. Несколько человек преследовали машину. Когда автомобиль отъехал, было видно как красный кроссовок падает с бампера.

Video of car hitting anti-racist protestors. Let there be no confusion: this was deliberate terrorism. My prayers with victims. Stay home. pic.twitter.com/MUOZs71Pf4


- Brennan Gilmore (@brennanmgilmore) 12 серпня 2017 р.
Ранее сообщалось о введении в Шарлотсвилле чрезвычайного положения после продолжающихся с вечера пятницы столкновений белых националистов, выступающих против сноса памятника генералу армии конфедератов Ли, и их противников. Также было опубликовано видео ночных столкновений.

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?