Авторизация

Вкалывающие люд - самые безоблачные в Молдавии - опрос

Вкалывающие люд - самые безоблачные в Молдавии - опрос

Более 60% жителей Молдавии считают себя счастливыми людьми, свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного компанией "Focus Consulting".


Согласно результатам опроса, счастливыми считают себя 36,17% респондентов, еще 24,26%, чувствуют себя "скорее счастливыми". "Несчастливыми" признали себя 16,15% респондентов, "скорее всего несчастливыми" - 9,42%, затруднились ответить - 5,48%, не захотели отвечать на вопрос - 3,75%.


Социологическое исследование показало, что самые счастливые категории граждан - работающие. Они составили 52,88% из общего количества положительно ответивших на вопрос. На втором месте, но с большим отрывом, оказались пенсионеры - 18,62% и безработные - 18,45%. Менее счастливыми признали себя студенты - всего 10% из них считают себя счастливыми. Количество счастливых мужчин и женщин - практически одинаковое.


Что же касается "распределения счастья по регионам", самые счастливые люди живут в Гагаузии, где 59,15% граждан признали себя таковыми. В Кишиневе счастливцев 37,5%, на севере и юге - чуть менее 37%.


Опрос проводился во всех регионах Молдавии с 29 мая по 7 июля.


В опросе приняли участие 2000 человек из 139 населенных пунктов, за исключением Приднестровья. Опрос проводился с использованием планшетного оборудования и инновационных программных решений Focus, посредством прямого контакта с респондентом.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка