Авторизация

Маск: Ненастоящий интеллект - большущая угроза, чем брань с КНДР

Изобретатель призвал к регулированию развития искусственного интеллекта, который, по его мнению, опаснее конфликта с обладающей ядерным оружием КНДР
Маск: Ненастоящий интеллект - большущая угроза, чем брань с КНДР

Илон Маск (фото - ЕРА)
Искусственный интеллект представляет большую угрозу для человечества, чем война с обладающей ядерным оружием Северной Кореей. Об этом сообщил в Twitter изобретатель и генеральный директор компании Space X Илон Маск.
"Если вас не беспокоит безопасность искусственного интеллекта, вам следует обеспокиться. Риск намного больший, чем от Северной Кореи", - написал миллиардер. Он также разместил постер с надписью " в конце машины победят".
"Все (автомобили, самолеты, еда, наркотики и т. д.), что представляет какую-либо опасность для общества, регулируется. С искусственным интеллектом должно быть также", - отметил Маск.
В июле генеральный директор Tesla и основатель SpaceX Илон Маск заявил, что искусственный интеллект является самым большим риском для цивилизации, и призвал правительства быстро и решительно вмешаться и контролировать развитие технологий.
Маск изложил гипотетическую ситуацию, в которой искусственный интеллект мог накапливать инвестиции в оборонную промышленность, используя взломы и дезинформацию, чтобы вызвать войну.

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка