Авторизация

Всякая рамка, введенная в парках Киева, за шесть часов пропускает один-одинехонек куб воды(фото)

Всякая рамка, введенная в парках Киева, за шесть часов пропускает один-одинехонек куб воды(фото)


Жара в Киеве продержится еще некоторое время. И чтобы киевлянам легче было ее переносить, озеленители расставили по городу «охладительные» рамки. Материалом для них послужили сухие и аварийные деревья, которые коммунальщики использовали после проведенной в городе санитарной обрезки. К конструкциям прикрепили по 10 форсунок, которые выпускают водяную пыль. По словам генерального директора «Киевзеленстроя» Михаила Наконечного, горожане и гости столицы смогли оценить идею, когда первая рамка на прошлой неделе появилась в парке «Победа». А теперь по городу расставили 17 распылителей. За шесть часов каждый из них тратит тонну воды.



Рамки-распылители появились в парках «Голосеевский» (Голосеевский район), «Позняки», скере имени Кошица (Дарницкий район), «Молодежный» и «Деснянский» (Деснянский район), «Тельбин» и «Победа» (Днепровский район), сквере на пересечении Оболонского проспекта с улицей Маршала Тимошенко (Оболонский район), Мариинском парке (Печерский район), Куреневском парке и Красная Пресня (Подольский район), парке «Совки» (Святошинский район), парке имени Островского и «Отрадный» (Соломенский район), парке имени Т. Шевченко и сквере имени Гончара (Шевченковский район).



Между тем специалисты «Киевзеленстроя» продолжают подготовку к выставке, которая откроется ко Дню Независимости. Кроме того, в течение полугодия в столице установлено около 50 арт-объектов, которые вносят разнообразие в городское пространство.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?