Авторизация

Семерым застопоренным по проекту "Стена" доложили о подозрении

Всех семерых задержанных обвиняют в растрате государственных средств при реализации проекта "Стена", а двоих чиновников - в служебном подлоге
Семерым застопоренным по проекту "Стена" доложили о подозрении

Семерым задержанным в рамках расследования растраты на проекте "Стена" вручили сообщение о подозрении. Об этом сообщает пресс-служба НАБУ. 


Начальника управление капитального строительства ГПСУ Александа Тимонюка подозревают в растрате имущества путем злоупотребления служебным положением и использовании бюджетных средств не по целевому назначению или в объемах, превышающих утвержденные пределы расходов.


Старшего офицера Первого отдельного отделения капитального строительства ГПСУ Вячеслава Майдановича также подозревают в растрате, а также служебном подлоге. 


Экс-начальника Первого отдельного отделения капитального строительства Владимира Целко подозревают в растрате, служебном подлоге и использовании бюджетных средств не по назначению.


Среди подозреваемых также руководители фирм, которые занимались строительством "Стены". Это директор ООО АЗI Александр Кашуба, директор Черниговского облавтодора Сергей Значко и директор ООО "Стройцентр Витязь".


Также подозрение вручили посреднику. 


Все задержанные назодятся СИЗО в Киеве. Готовится ходатайство в Соломенский районный суд для избрания им меры пресечения. Детективы хотят ареста с альтернативой залога в сумме не меньше нанесенных государству убытков.








8 августа НАБУ и САП задержали шесть человек в рамках расследования факта растраты средств госбюджета, выделенных на проект Стена - инженерно-техническое обустройство границы с Россией и территорий, прилегающих к зоне АТО и временно оккупированному Крыму. 


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка