Авторизация

Правительство обещается расширить программу "Доступные лекарства" за счет новоиспеченных препаратов и аптек

Правительство обещается расширить программу "Доступные лекарства" за счет новоиспеченных препаратов и аптек


Правительство Украины планирует увеличить с 2018 года ассортимент лекарств и количество аптек, участвующих в программе «Доступные лекарства». Об этом в эфире 5 канала заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.



По его данным, сегодня участие в программе принимают более 6000 аптек по всей Украине, а ее возможностями воспользовались уже более 4 млн граждан.



«Количество аптек ежемесячно растет, и довольно существенно. А на днях Министерство здравоохранения приняло решение об увеличении перечня препаратов. Сейчас в программе около 200 лекарственных средств», — отметил Розенко.



При этом он заверил, что правительство выполняет все свои обязательства по финансовому обеспечению программы «Доступные лекарства» и ожидает такого же исполнения обязательств от аптек и производителей.



Бюджетная программа «Доступные лекарства» стартовала в апреле 2917 года. Она предусматривает предоставление бесплатных лекарств или возмещение части стоимости лекарств от сердечно-сосудистых заболеваний, астмы и диабета.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?