Авторизация

В Венесуэле военные заблокировали дом Генпрокуратуры

В Венесуэле военные заблокировали здание Генпрокуратуры, которую возглавляет оппозиционная к президенту Мадуро Луиза Ортега Диас
В Венесуэле военные заблокировали дом Генпрокуратуры

Фото - twitter.com/lortegadiaz
В столице Венесуэлы Каракасе военные заблокировали здание Генеральной прокуратуры. Об этом сообщила в Twitter генеральный прокурор Луиза Ортега Диас, которая неоднократно критиковала диктаторские замашки президента Николаса Мадуро.
"Я отвергаю осаду штаб-квартиры прокуратуры. Я осуждаю этот акт произвола перед национальным и международным сообществом", - написала она.
Луиза Ортега Диас стала генпрокурором в 2007 году и активно поддерживала президента Уго Чавеса, однако с марта 2017 года критикует его преемника Николаса Мадуро за идею создания Конституционной ассамблеи и открыла уголовные дела против некоторых чиновников. В июле Генпрокуратура объявила о  подозрении начальнику разведки Густаво Госналесу в "совершении серьезных и систематических нарушений прав человека".
5 августа Верховный Суд Венесуэлы приостановил полномочия генпрокурора.
В Венесуэле военные заблокировали дом Генпрокуратуры

Фото - twitter.com/lortegadiaz
30 июля в Венесуэле прошли выборы в Национальную конституционную ассамблею, которая будет вносить изменения в действующую Конституцию, принятую в 1999 году во время президентства Уго Чавеса. По утверждению президента Николаса Мадуро, эти изменения помогут достичь взаимопонимания между разными группами общества и восстановить мир в стране. Ассамблея приступила к работе 4 августа

Оппозиция считает выборы в ассамблею нарушением основ демократии. В стране продолжаются протесты.


США и ЕС не признают конституционную ассамблею Венесуэлы.

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?