Авторизация

По Украине беззаконно ездят 52 тыс. автомобилей с иноземными номерами - ГФС

По Украине беззаконно ездят 52 тыс. автомобилей с иноземными номерами - ГФС


По состоянию на июль в Украине незаконно находятся 27,6 тыс. автомобилей, ввезенных в режиме «транзита», и 24,6 тыс. автомобилей, ввезенных гражданами временно для личного пользования. Данные автомобили не покинули территорию Украины в установленные законом сроки. Как сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы, такие данные обнародовала замначальника управления организации таможенного контроля Елена Мошинская.



«Значительное количество автомобилей с иностранной регистрацией сейчас находятся в Украине с нарушением таможенных правил, а граждане, которые ими пользуются — нарушители. Причем нарушителями являются не только те граждане, которые ввезли транспортное средство и не выполнили свое обязательство по его вывозу или не оформили автомобиль, но и те, которые его приобрели», — отметила Мошинская.



Фискальная служба обещает нарушителям штрафные санкции. По словам заместителя директора Департамента организации противодействия таможенным правонарушениям Алексея Сивирина, наибольшие суммы придется заплатить гражданам, которые используют автомобили с иностранной регистрацией в коммерческих целях. Штраф за такое нарушение составляет 300% неуплаченной суммы таможенных платежей. За 2017 были разоблачены 164 факта таких нарушений.



Напомним, проблема массового использования в Украине нерастаможенных автомобилей с еврономерами настолько обострилась, что на вопрос обратили внимание первые лица государства — президент и премьер-министр.



Фото sud.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?