#Темадня: Соцсети и эксперты отреагировали на вылет «Динамо» из Лиги чемпионов

2 августа, киевское «Динамо» прекратило борьбу в Лиге чемпионов. Местный «Янг Бойз» обыграл киевлян со счетом 2:0 и по сумме двух матчей прошел дальше.

На протяжении всего поединка швейцарцы владели подавляющим преимуществом, подолгу контролируя мяч и не давая «динамовцам» разбежаться. И довольно быстро хозяева поля вышли вперед. Николай Морозюк замешкался с мячом в своей штрафной, его обокрал соперник и защитник киевлян сфолил. Арбитр матча незамедлительно указал на «точку» и Оаро не сплоховал.

После забитого гола футболисты «Янг Бойз» продолжили нагнетать обстановку у ворот Максима Коваля, однако голкипер «Динамо» был надежен. Стоит отметить и грубость со стороны швейцарских футболистов, однако венгерский рефери не спешил их наказывать.

Дебют второй половины встречи снова начался с атак швейцарцев, и нашему вратарю пришлось изрядно попотеть, чтобы сохранить свои ворота на замке. В частности, на 51-й минуте Раве опасно бил через себя, Коваль в падении отразил этот удар. Спустя некоторое время опасно бил Бенито, но мяч, ударившись о газон, перелетел через перекладину.

Еще через десять минут Фасснахт опасно пробивал головой после навеса с углового, но и здесь наш голкипер выручил. А за 15 минут до финального свистка хозяева поля провели очень опасную атаку, которую киевляне с большим трудом сумели нейтрализировать.

Единственный момент, который возник у ворот швейцарцев, возник на 63-й минуте встречи, но Ярмоленко не сумел переиграть голкипера в очной дуэли.

Швейцарцы не собирались сбавлять обороты и на 90-й минуте таки добились своего. После очередного навеса с углового Лотомба пробил по воротам и после ошибки Коваля мяч предательски влетел в сетку наших ворот.

За оставшееся время киевляне не смогли сообразить ничего у ворот соперника и, в итоге, поединок так и завершился — 2:0 победа «Янг Бойз» и именно швейцарцы прошли в следующий этап Лиги чемпионов.