Авторизация

Киев заблокирует пророссийские каналы на Донбассе

Киев заблокирует пророссийские каналы на Донбассе

Фото: 06239.com.ua Александр Турчинов в Покровске

Александр Турчинов объявил о создании первой установки информационного противодействия.


Вдоль линии разграничения в Донбассе будут установлены системы блокировки пророссийских телеканалов и радиостанций. Об этом в Покровске Донецкой области заявил секретарь СНБО Александр Турчинов, сообщает 06239.com.ua.
"В Покровске создана первая опытная установка комплексной системы информационного противодействия, которая позволяет полностью блокировать пророссийские теле- и радиоканалы и в то же время очень хорошо принимать все украинские. Сейчас мы проверили ее работу – работает очень качественно. Через несколько месяцев она будет установлена вдоль всей линии разграничения", – заявил Турчинов.
В свою очередь пресс-центр штаба АТО сообщает, что в помещении горсовета Покровска присутствующим была продемонстрирована "уникальная современная методика подавления телевизионного вещания с неподконтрольных украинской власти территорий Донецкой и Луганской областей разработанной одной из ведущих украинских компаний".
Утверждается, что данная методика позволяет эффективно создавать препятствия в трансляции до 10 каналов вражеского вещания одновременно.
Как сообщал Корреспондент.net, в декабре 2016 года Украина возобновила вещание своих телеканалов на Донбассе, восстановив вышку на горе Карачун близ Славянска.
Однако позже оказалось, что сигнал с новой вышки не достает до территорий, контролируемых сепаратистами ДНР. Наиболее мощный передатчик вышки рассчитан лишь на 20 кВт, что позволяет вести трансляцию в радиусе 67 километров.
Порошенко разрешил штрафовать ТВ за сепаратизм
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка