Авторизация

Десять депутатов могут очутиться на скамье подсудимых из-за кнопкодавства. Яценко, разумеется, в их числе

Десять депутатов могут очутиться на скамье подсудимых из-за кнопкодавства. Яценко, разумеется, в их числе

В Украине начали открывать уголовные дела против народных депутатов Украины, уличенных в кнопкодавстве. Как выяснили журналисты «Фразы», Печерский райсуд обязал ГПУ внести данные в Единый реестр досудебных расследований и провести следственные действия в отношении 10 депутатов.

Парламентариев подозревают в голосовании карточками своих коллег в ходе рассмотрения законопроектов по судебной реформе, сообщают «Вести».

В список вошли шесть представителей партии «Возрождение»: Антон Яценко, Евгений Геллер, Виталий Хомутынник, Дмитрий Святаш, Виктор Бондарь, Станислав Березкин. Трое из «Народного фронта»: Сергей Фаермарк, Александр Кирш и Андрей Река. А также один депутат «Оппоблока» — Михаил Добкин.

«Если их вина будет доказана, то генпрокурор должен будет подать представление в Раду о лишении депутатов неприкосновенности (кроме Михаила Добкина — его уже лишили по другому делу). Тогда им может быть вручено официальное подозрение. Они могут привлекаться по статье о злоупотреблении служебным положением, которая предусматривает тюремное заключение на срок до восьми лет», — прокомментировал ситуацию председатель гражданского объединения «Правовое государство» Ростислав Кравец.

Если вина депутатов будет доказана, будут оспорены и результаты всего голосования.

Ранее «Фраза» сообщала, что в ноябре 2016 года народный депутат Украины, член группы «Видродження» Антон Яценко нажал кнопку на 5 местах во время голосования за проект закона о предотвращении и противодействии домашнему насилию.

В мае 2017 года депутаты 14 раз нарушили требование о единоличном голосовании в Верховной Раде, а пальму первенства по количеству подобных нарушений уверенно держит народный депутат Украины Антон Яценко.

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?