Авторизация

Обитателя Славянского района забрали и две недели содержали в «МГБ» «ДНР»

Обитателя Славянского района забрали и две недели содержали в «МГБ» «ДНР»


На подконтрольную Украине территорию вернулся 32-летний житель Славянского района Донецкой области, которого так называемое «министерство госбезопасности» «ДНР» удерживало в течение двух недель в оккупированной Горловке.



Парня задержали в середине июля на блокпосту так называемой «ДНР» в районе поселка Майорское (окраина Горловки) при пересечении линии разграничения. Молодой человек ехал домой в Славянский район, где проживают его родные, рассказали в Славянском отделе полиции Донецкой области.



56-летняя мать потерпевшего заявила в полицию о том, что сын пропал, как только получила с его телефона СМС «Меня проверяют». После этого связь оборвалась.



Заявительница рассказала, что ее сын с 2012 года работал на железнодорожном вокзале в городе Ясиноватой (в 25 км от Донецка). После захвата территории боевиками он некоторое время еще продолжал работать, но затем решил вернуться жить к родителям в Славянский район. Личные вещи он перевозил частями. И, перевозя очередную партию имущества, при пересечении блокпоста боевиков «ДНР», пропал со связи и домой не доехал.



Как установили полицейские, парня сняли с автобуса вблизи населенного пункта Майорское, а после отвезли в оккупированную Горловку, где удерживали в здании так называемого «МГБ». Через две недели заложника выпустили, и правоохранители забрали его с «нулевки». Причину, по которой «госбезопасность» оккупантов «проверяла» молодого железнодорожника, полиция пока не разглашает, следственные действия продолжаются.



Несмотря на то, что у украинских правоохранителей нет возможности проводить следственно-оперативные действия на захваченной территории, с начала этого года одни только сотрудники Славянского отдела полиции разыскали шесть человек, пропавших на территории «республик». Местонахождение еще 23 предстоит установить, отметили в полиции.



Напомним, по информации СБУ, 137 граждан Украины являются заложниками в ОРДЛО.



Фото don-news.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?