Авторизация

Для крымчанина Балуха оккупанты выканючивают более пяти лет колонии

Известного своей проукраинской позицией крымчанина обвиняют в незаконном приобретении и хранении боеприпасов
Для крымчанина Балуха оккупанты выканючивают более пяти лет колонии

Владимир Балух (фото - hromadske.ua)

Сегодня, 1 августа на судебном заседании по делу крымчанина Владимира Балуха, незаконно удерживаемого в одном из крымских изоляторов временного содержания за поднятие украинского флага, прокурор Королев запросил для него наказание - лишение свободы сроком на пять лет и один месяц колонии. Об этом говорится в сообщении Крымской правозащитной группы в Facebook.


Такой срок прокурор запрашивает по совокупности статей - украинского активиста оккупанты обвиняют по ч. 1 ст. 222 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов) и ч. 1 ст. 222.1 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств).


Судебное заседание продолжается.


8 декабря, в селе Серебрянка Раздольненского района в аннексированном Крыму оккупанты провели обыски в домах Балуха и его матери. После этого крымчанина задержали. Позже Балуху, известному своей проукраинской позицией, российские оккупанты предъявили обвинение в незаконном приобретении и хранении боеприпасов. Он сам эти обвинения отвергает. 


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка