Авторизация

Вычисленный полицейскими под Киевом «нетрезвый дипломат» очутился сотрудником ФСБ России

Вычисленный полицейскими под Киевом «нетрезвый дипломат» очутился сотрудником ФСБ России


Дипломат, которого патрульные полицейские заподозрили в пьяной езде, оказался работником российского консульства, представителем пограничной службы ФСБ РФ. Об этом рассказал спикер Национальной полиции Ярослав Тракало в эфире «112 Украина».



«Во время общения инспекторы патрульной полиции заметили у водителя явные признаки алкогольного опьянения, а именно — запах алкоголя из полости рта, покраснение кожи лица и дрожание пальцев рук. После чего ему было предложено в установленном законом порядке пройти тест на состояние алкогольного опьянения. Впрочем, водитель в присутствии свидетеля отказался от прохождения теста на алкоголь, также отказался предъявить водительское удостоверение», — рассказал Тракало.



По словам спикера Нацполиции, водитель закрылся в транспортном средстве и вызвал на место сотрудника российской дипмиссии. Учитывая дипломатический иммунитет водителя, полицейские не могли ни изъять автомобиль, ни забрать удостоверение водителя.



Тракало пообещал, что полицейский рапорт о событии будет передан в МИД Украины, а министерство по дипломатическим каналам проинформирует российскую сторону.



Напомним, автомобиль с российскими дипломатическими номерами патрульные остановили в ночь на 31 июля в Киевской области в районе Бортничей. Полицейским поступила ориентировка, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка