Авторизация

В Нацполиции утверждают, что Поляков не заявился, дабы надеть электронный браслет. Сам Поляков уверяет, что его никто не вызывал

В Нацполиции утверждают, что Поляков не заявился, дабы надеть электронный браслет. Сам Поляков уверяет, что его никто не вызывал

Депутат Верховой Рады от «Народного фронта» Максим Поляков отказывается позволить правоохранительным органам надеть на него электронный браслет слежения. Как выяснили журналисты «Фразы», сам Поляков уверяет, что правоохранители не вызывали его для того, чтобы надеть браслет.

Поляков не явился в областное отделение полиции Черкасской области для надевания электронного браслета. Об этом сообщил пресс-секретарь Нацполиции Ярослав Тракало, сообщает «Украинская правда».

«Он был вызван на 11:00 субботы в областную полицию Черкасской области для надевания уже запрограммированного электронного браслета слежения. Он не явился, работники полиции вместе с детективами НАБУ прождали его до 14 часов», — сказал Тракало.

«На место была вызвана следственно-оперативная группа, которая зафиксировала этот факт. Копию документа получили работники НАБУ», — добавил он.

В то же время пресс-секретарь отметил, что вызовом Полякова в полицию занималось Национальное антикоррупционное бюро.

Сам Поляков утверждает, что правоохранительные органы еще не предпринимали попыток надеть на него электронный браслет слежения.

«Никто ничего не пытался на меня надеть — ни браслет, ни ошейник», — сказал депутат, отвечая на вопрос ведущего, действительно ли он отказывается надевать электронный браслет.

Касательно того, согласится ли он надеть детектор по требованию следователя, Поляков сказал: «Если следователь ко мне обратится и покажет, что это в рамках закона, я это выполню».

Он заявил также, что информация о его отказе надевать электронный браслет слежения — это фейк, который распространило Национальное антикоррупционное бюро.

Поляков пообещал, что никуда от следствия скрываться не собирается и будет выполнять все его требования, являясь туда, куда скажут правоохранители. В то же время депутат дал понять, что если ему по работе нужно будет выехать заграницу, он это сделает.

Также, по словам нардепа, он планирует внести залог в размере более 300 тысяч гривен, который ему присудили.

При этом он отметил, что будет обжаловать соответствующее решение суда.

Также Поляков сообщил, что не собирается покидать фракцию «Народный фронт» на время следствия.

Как сообщала «Фраза», 20 июня 2017 года детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) задержали охранника народного депутата от партии БПП Борислава Розенблата. Охранника подозревают в получении взятки. Охранника Розенблата задержали в момент получения наличных денежных средств в сумме 200 тысяч долларов в столичном ресторане «Три вилки». Деньги предназначались Розенблату, а также еще одному депутату Рады Максиму Полякову (фракция «Народный фронт»).

Тогда же руководитель САП Назар Холодницкий рассказал подробности этого дела, а глава НАБУ Артем Сытник заявил, что это преступление подпадает под статью 368 УК — получение взятки, санкция предусматривает до 12 лет лишение свободы.

22 июня Генеральная прокуратура Украины обратилась в Верховную Раду с просьбой дать согласие на привлечение к уголовной ответственности и арест народного депутата от «Народного фронта» Максима Полякова. В представлении, указывается, что Поляков фигурирует в производстве по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 240, ч. 4 ст. 368, ч. 2 ст. 369-2, ч. 3 ст. 28 ч.3 ст. 369-2 КК Украины.

6 июля регламентный комитет ВР под руководством Пинзеника признал представление Генеральной прокуратуры Украины на народного депутата, члена фракции «Народный фронт» Максима Полякова недостаточно обоснованным, несмотря на опубликованные материалы.

На следующий день основываясь на тех же материалах комитет поддержал представление Генеральной прокуратуры Украины на снятие неприкосновенности и арест депутата из фракции БПП Борислава Розенблата.

11 июля 2017 года фракция «Блока Петра Порошенко» исключила из своего состава Розенблата. В тот же день парламент лишил Розенблата депутатской неприкосновенности.

14 июля 2017 года Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко вручил подозрения народным депутатам Бориславу Розенблату и Максиму Полякову.

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?