Авторизация

В КГГА заявили, что треть киевлян могут не получить субсидию из-за долгов

В КГГА заявили, что треть киевлян могут не получить субсидию из-за долгов


Заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник заявил, что более трети субсидиантов Киева из-за накопившихся долгов за коммунальные услуги, могут не получить субсидию на следующий период с апреля 2017 года, если до 15 августа не решат вопрос с задолженностью.



Об этом сообщает УНИАН.



«Из 280 тыс. семей 98 тыс. потеряли право на субсидию в связи с задолженностями. 280 тыс. домохозяйств — это все семьи-получатели субсидии по состоянию на первое мая 2017 года», — сказал Поворозник.



При этом он отметил, что субсидиантам-должникам будет автоматически переназначена субсидия на следующий период с апреля 2017 года, если они урегулируют вопрос с задолженностью за коммунальные услуги путем полной выплаты или реструктуризации до 15 августа 2017 года.



В случае, если должники не реструктуризируют, или не выплатят долги до 15 августа, субсидия им будет начислена на следующий период с даты урегулирования долгового вопроса и повторной подачи заявки на субсидию.



Согласно постановлению правительства № 300 от 26 апреля, жилищная субсидия с 1 мая 2017 года не будет назначаться при наличии у потребителя двухмесячной задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг. Так в случае получения информации о просроченной более чем за два месяца задолженности по оплате услуг, субсидия на следующий срок не назначается, о чем структурное подразделение по вопросам социальной защиты населения информирует потребителя.



При этом, если в течение двух месяцев с даты информирования гражданин документально подтвердил уплату задолженности или заключил договор о ее реструктуризации, субсидия назначается с даты окончания действия предыдущей субсидии, в противном случае — с месяца, в котором гражданин документально подтвердил уплату задолженности или заключения договора.



Напомним, ранее сообщалось, что в Украине наконец подсчитают получателей субсидий на оплату услуг ЖКХ.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка