Авторизация

Защитник застопоренного в Италии украинца: "Шансы на оправдание будет высоки"

Защитник застопоренного в Италии украинца: "Шансы на оправдание будет высоки"


У бойца Нацгвардии Украины Виталия Маркива, задержанного в Италии, шансы на оправдание достаточно высоки. Об этом заявил Раффаэле делла Валле, итальянский адвокат украинца.



«Доказательства, которые есть у прокуроров, достаточны для предварительного заключения, но их никак не хватит для обвинительного приговора», — заявил адвокат в интервью Громадське.



По мнению адвоката, дальнейшие события могут развиваться по трем сценариям. Через 15−20 дней прокуроры могут согласиться на проведение международных следственных действий и даже, возможно, поедут в Украину допрашивать свидетелей — восемь-девять человек, которые могут подтвердить невиновность Маркива



Также прокурор может отклонить запрос на проведение международных следственных действий. Тогда все доказательства защита представит в ходе судебного процесса.



Кроме того, адвокат не исключает вариант со сменой формулировок обвинения с «умышленного убийства» на «непредумышленное убийство».



Напомним, прокуратура города Павия (Италия) обвиняет Виталия Маркива в умышленном убийстве из миномета в 2014 году под Славянском итальянского фотографа Андреа Роккелли. Маркив на допросе отметил, что в 2014 году находился на горе Карачун, но не мог видеть места, где погибли журналисты. Также Маркив отметил, что был не командиром, а простым солдатом, не мог отдавать приказы и не имел доступа к минометам.



Фото opinione. it

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка