Авторизация

Суд отвел от должности директора ЛБТЗ

Соломенский районный суд г.Киева отстранил от должности до 13 сентября директора Львовского бронетанкового завода (ЛБТЗ) по совместному ходатайству Национального антикоррупционного бюро Украины и Специализированной антикоррупционной прокуратуры, сообщает пресс-служба НАБУ.


"Чиновника подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 191 УК Украины ("Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением"). О подозрении ему было сообщено в рамках расследования уголовного производства по факту растраты средств в процессе закупки двигателей для нужд Вооруженных Сил Украины. Кроме директора ЛБТЗ в причастности к коррупционной схеме подозреваются еще 4 человека", - говорится в сообщении на сайте ведомства.


Как сообщалось, детективы НАБУ под процессуальным руководством Специализированной антикоррупционной прокуратуры 14 июля задержали пять лиц, причастных к махинациям с закупками двигателей для танков ГП "Львовский бронетанковый завод", в том числе директора завода и его заместителя. Соломенский райсуд Киева постановил взять его под стражу с возможностью внесения залога 2 млн грн.


За директора Р.Тымкива18 июля был внесен залог в 2 млн грн. Он вышел на свободу.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?