Авторизация

Пенсионная реформа: сквозь десять лет для получения пенсии потребуется 35 лет страхового стажа

Пенсионная реформа: сквозь десять лет для получения пенсии потребуется 35 лет страхового стажа


Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект № 6614 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно повышения пенсий». Документ поддержали 282 народных депутата.



В ходе реформы, в частности, предлагается усилить значение страхового стажа. А точнее, для того, чтобы выйти на пенсию, человеку нужно будет 35 лет страхового стажа. И только при условии, что такой стаж у человека есть, он сможет при наступлении пенсионного возраста выйти на пенсию.



Если у человека не будет необходимого 35-летнего страхового стажа, выход на заслуженный отдых отложат на три — пять лет. Так, при страховом стаже от 25 до 35 лет человек получит право на пенсию в 63 года. А если у человека нет даже 25 лет, то на заслуженный отдых он выйдет не раньше, чем в 65 лет. При этом будет получать не пенсию, а социальную помощь, размер которой зависит от доходов всей его семьи.



В то же время реформа предусматривает переходный период — десять лет. Полноценно необходимость иметь 35-летний страховой стаж будет закреплена только к 2028 году.



Подробно о положениях новой пенсионной реформы читайте в «ФАКТАХ» во вторник, 18 июля.


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?