Авторизация

Дожди повредили три жидких полотна из музейной коллекции Лувра

Дожди повредили три жидких полотна из музейной коллекции Лувра

Сильные дожди, прошедшие в столице Франции - Париже, повредили три полотна из музейной коллекции Лувра. Как выяснили журналисты «Фразы», Лувр официально заявил о том, что трем полотнам нанесен серьезный ущерб.

В частности, вода попала на полота "Весна" и "Осень" из серии "Времена года" Никола Пуссена, а также на картину "Триумф Мардохея" Жан-Франсуа де Труа, сообщает ZN.ua.

Сильные ливни шли в Париже 9 и 10 июля. Музею пришлось закрыть часть пространств и в качестве превентивной меры эвакуировать экспонаты из некоторых залов.

Музей Лувра — один из крупнейших и самый популярный художественный музей мира. Музей расположен в центре Парижа, на правом берегу Сены, на улице Риволи, в 1-м округе столицы. Здание музея — старинный королевский дворец. Конная статуя Людовика XIV обозначает точку начала так называемой исторической оси Парижа.

Лувр — один из старейших музеев с богатой историей коллекционирования художественных и исторических реликвий Франции, начиная со времён династии Капетингов и до наших дней. В Лувре собиралось всё, этот музей можно назвать универсальным. Его коллекции покрывают огромные географические и временные пространства.

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?