Авторизация

Будто отворить секонд хенд

Будто отворить секонд хенд

Последние три года в Украине стремительно увеличивается количество магазинов секонд хенда. Причина проста и банальна: резкое обнищание основной
массы населения диктует бизнесу свои условия. Предприимчивые украинцы, у которых есть лишние пара тысяч долларов прекрасно понимают, нынешние реалии – это идеальный момент для того, чтобы открыть секонд хенд, а еще лучше євро секонд хенд.

Первую информацию о том, как открыть свой секонд хенд в Украине можно узнать в налоговой. Для начала вам придется зарегистрироваться плательщиком единого налога, либо, зарегистрировать СПД.

Вы должны понимать, что подобный бизнес будет требовать ежеквартальных отчетов и регулярных поездок в налоговую, поэтому, если вы далеки от бухгалтерии, лучше сразу же учтите расходы на бухгалтера, который и будет заниматься этими вопросами.

Если, взвесив все «за» и «против», вы все-таки решили сделать бизнес на секонд хенде, прежде всего, вам стоит определиться со следующими моментами:

- Место торговли. Именно месторасположение вашего торгового зала будет диктовать цены на ваш товар;

- Состояние торгового зала. Прежде, чем подписать договор об аренде того или иного торгового зала, нужно понимать, что бизнес план магазина секонд хенд не предполагает грандиозной прибыли, стало быть, вам придется очень серьезно подумать, стоит ли арендовать убитое помещение, требующее серьезного ремонта или лучше все-таки поискать более привлекательный вариант;

- Качество товара. Прежде, чем подписывать договор на покупку товара, нужно понимать, что вещи из секонд хенда – товар достаточно специфический, а евро секонд хенд, в отличие от банальной скупки поношенного трапья отечественного производства будет пользоваться куда большим спросом. Стало быть, если вы не хотите продавать товар на вес за сущие копейки, вам стоит поискать поставщика пусть и поношенных, но все-таки брендовых вещей;

- Химреактивы. Специфический запах вещей из секонд хенда невозможно спутать ни с чем. И дело не в том, что это ношеные вещи, дело в том, чем обрабатывают секонд хенд. Как правило, в Украину поношенные вещи завозят уже после обработки дезинфицирующими веществами.

По сути, вопрос о том, как открыть секонд-хенд – это не самый сложный вопрос. Регистрация в налоговой, покупка кассового аппарата, аренда помещения, зарплата сотрудникам, покупка стеллажей, вешалок и т.д. – это все не так страшно и не так сложно, как может показаться на первый взгляд.

Основная проблема тех, кто только начинает делать бизнес на секонд хенде в том, что потенциальный покупатель не видит толком, что он покупает. Оптовая закупка секонд хенда – это закупка на вес, причем поставщик будет убеждать вас купить на 1-2 тонны товара больше, так как, якобы, только у него такие выгодные цены. И только купив товар и доставив его на свой склад, у вас будет возможность открыть тюки и начать сортировку. По сути, если вы еще не работали с конкретным поставщиком, можно сказать, что вы покупаете кота в мешке.

Вторая самая большая проблема начинающих делать бизнес на секонд хенде – излишки. Чем больше вы купите товара, который не пойдет, тем больше у вас будет излишков, которые нужно куда-то девать. Поэтому, пока вы не наладите работу с проверенными поставщиками и товара и не будете абсолютно уверены в том, что хорошо ориентируетесь ранке и знаете, что конкретно нужно покупателю, не спешите закупать товар огромными партиями. Риск, может быть и благородное дело, но в этом случае, крайне не выгодное.

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка