Авторизация

Будто взять б/у машину в Украине: будто верно взять б/у авто?

Будто взять б/у машину в Украине: будто верно взять б/у авто?

Покупка машины в Украине – процедура хоть и не дешевая, но достаточно простая. По сути все, что от вас требуется - это выбрать конкретный автомобиль, оформить документы и заплатить продавцу необходимую сумму.

Но так как с наличием необходимой суммы у многих возникают проблемы, есть два варианта выхода из ситуации: покупка автомобиля в кредит или же покупка б/у авто.

Итак, как выбрать б/у авто:

Есть два способа поиска б/у автомобиля: интернет и авторынок. Вариант интернета удобен тем, что, во-первых, вам никуда не нужно ехать, а во-вторых, вы можете просмотреть гораздо большее количество потенциальных предложений, чем просмотрели бы за это же время при живом осмотре. Серьезный минус подобного варианта – далеко не всегда информация, указанная в объявлении, соответствует действительности.

Что касается поиска автомобиля на авторынке, то безусловно этот вариант гораздо утомительнее, чем поиски авто в сети, но и гораздо эффективнее. Серьезный плюс такого варианта – вы видите автомобиль вживую. Кроме того, если вы возьмете с собой на рынок специалиста, он невооруженным глазом увидит все то, о чем вам никогда не скажет продавец: был ли автомобиль в ДТП, меняли ли фары и бампера, родные ли на авто стекла и перекрашивались ли отдельные части автомобиля. Если у вас нет знакомого, который «на глаз» отличит машину, которая была в такси от той, которая год безвыездно простояла в гараже, вы без проблем сможете договориться о совместном походе на авторынок с любым сотрудником техстанции, который за умеренную плату поможет вам выбрать подержанный автомобиль.

Покупка авто в Украине, а тем более покупка б/e авто – это своеобразная лотерея. Вы можете найти действительно стоящий вариант за более, чем приемлемую сумму, хотя давайте будем честны – это большая редкость. Никто не отдаст свой автомобиль за полцены, если с ним все в порядке.

На цену автомобиля влияет буквально все: год выпуска, пробег, объем двигателя, наличие дополнительных опций в виде сигнализации, доводчика стекол, кондиционера и т.д., внешний вид и состояние салона. Далеко не у каждого автовладельца сохраняется сервисная книжка, поэтому, если вы решили купить автомобиль, которому лет 10, скорее всего вам придется либо верить продавцу на слово, либо все перепроверять лично.

По большому счету, покупка б/у авто требует четкого соблюдения нескольких правил:

- никогда не реагируйте на ажиотаж и спешку, видимость которой будет создавать продавец автомобиля. Он может срочно продавать машину ради свадьбы или похорон. Ему могут нужны быть деньги на операцию и т.д, поэтому, видя, что вы заинтересовались автомобилем вам будут очень настойчиво предлагать либо немедленно дать задаток, либо сразу же ехать оформлять покупку. В данном случае помните, что автомобиль вам не дарят, а продают, причем за немалые деньги, поэтому спешка продавца - это его, а не ваша проблема. Как правило, слишком уж спешащий продавец – это серьезный сигнал, чтобы задуматься о чистоте сделки;

- идите на авторынок со своим специалистом и, присмотрев тот или иной автомобиль, смело загоняйте его на яму;

- и наконец, постарайтесь избежать покупки б/у автомобиля по доверенности. История знает немало прецедентов, когда подобная покупка становилась серьезной головной болью для нового покупателя.

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка