Авторизация

Сын Трампа обнародовал переписку о встрече с российским юристом

Сын Трампа обнародовал переписку о встрече с российским юристом

Сын президента США Дональд Трамп — младший опубликовал в своем твиттере переписку, которая касается его состоявшейся в 2016 году встречи с юристом из РФ Натальей Весельницкой. Как выяснили журналисты «Фразы», сын американского лидера пояснил, что «публикует всю переписку с Робом Голдстоуном о встрече 9 июня 2016 года», чтобы «обеспечить полную прозрачность».

Первое из писем от 3 июня, последнее — 8 июня. Американский продюсер Роб Голдстоун в понедельник уже подтвердил ряду СМИ, что организовал указанную встречу, передает ТАСС.

Сын Трампа обнародовал переписку о встрече с российским юристом

Сын Трампа обнародовал переписку о встрече с российским юристом

Сын Трампа признал, что выражал заинтересованность в получении информации, которая касается экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон, в рамках принятой в США практики сбора данных о политических оппонентах во время избирательной кампании.

Трамп-младший написал, что запрос о проведении встречи первоначально исходил от клиента Голдстоуна — Эмина Агаларова.

В первом из писем Голдстоуна сыну Трампа утверждается, что Агаларов звонил Голдстоуну и попросил связаться с Трампом — младшим «по поводу чего-то очень интересного». Голдстоун рассказал, что имеет некий копромат на Хилари Клинтон.

«Предложил предоставить предвыборному штабу Трампа некие официальные документы и информацию, которая позволит выступить с обвинениями против Хиллари в связи с ее делами с Россией и будет очень полезна Дональду Трампу», — говорится в письме.

Трамп-младший выразил заинтересованность этой информацией. Он решает побеседовать на эту тему с Весельницкой в Нью-Йорке. Подтверждений подлинности писем, помимо слов самого Трампа — младшего, не приводится.

Также Трамп-младший заявил в интервью телеканалу Fox News, что встреча состоялась до «нагнетания в прессе сумасшествия, связанного с Россией». Саму встречу он назвал «выброшенными на ветер 20 минутами», добавив, что не рассказал о ней отцу.

«Говорить было не о чем», — пояснил Трамп-младший.

Ранее СМИ сообщали, что сын Дональда Трампа согласился встретиться в Нью-Йорке с российским юристом за несколько месяцев до президентских выборов в США после того, как та пообещала предоставить компрометирующую информацию на кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон. Встреча состоялась 9 июня 2016 года, Дональд Трамп-младший, зять Трампа Джаред Кушнер и глава избирательного штаба (на тот момент это был Пол Манафорт) встретились в «Трамп-тауэр» с юристом Натальей Весельницкой, которая якобы «связана с Кремлем». Причем, Дональд Трамп-младший не отрицает факта встречи.

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка