Авторизация

Кабмин 11 июля преднамерен утвердить госзаказ на подготовку кадров и стратегию миграционной политики до 2025

Кабинет министров Украины на заседании 11 июля намерен утвердить государственный заказ на подготовку специалистов, научных, научно-педагогических и рабочих кадров, повышение квалификации и переподготовку кадров в 2017 году и стратегию государственной миграционной политики Украины на период до 2025 года.


Согласно повестке заседания, размещенной на сайте правительства, данные вопросы на заседании представят первый вице-премьер-министр, министр экономического развития и торговли Степан Кубив и министр внутренних дел Арсен Аваков, соответственно.


Кабмин намерен утвердить порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для осуществления мероприятий по психологической реабилитации участников антитеррористической операции (АТО) и одобрить концепцию государственной целевой программы по физической, медицинской, психологической реабилитации и социальной и профессиональной реадаптации участников АТО на период до 2022 года.


Планируется одобрить подписание соглашения с правительством Молдовы о реадмиссии и имплементационного протокола о порядке ее реализации; с правительством Саудовской Аравии о воздушном сообщении; утвердить соглашение с правительством Венгрии о содержании автодорожных пограничных мостов на украинско-венгерской государственной границе.


Кабмин намерен создать организационный комитет по подготовке и проведению мероприятий в связи с 80-й годовщиной Большого террора - массовых политических репрессий 1937-1938 годов.


Правительство намерено утвердить порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для подготовки кадров в профессионально-технических учебных заведениях по профессиям общегосударственного значения.


Правительство планирует утвердить критерии, по которым оценивается степень риска от осуществления хозяйственной деятельности в сфере семеноводства и определяется периодичность осуществления плановых мероприятий государственного контроля Государственной службой по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.


Кабмин намерен утвердить финансовый план государственного предприятия "Администрация морских портов Украиныˮ на 2017 год.


Также Кабмин намерен утвердить положение об инклюзивно-ресурсном центре и создать Координационный совет по вопросам популяризации среди населения оздоровительной двигательной активности.


Кроме того, правительство намерено рассмотреть кадровые вопросы.


Начало заседания под председательством премьер-министра Владимира Гройсмана запланировано на 11:00.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка