Авторизация

Самые грошовые квартиры в Киеве: будто грошово взять квартиру в Киеве?

Самые грошовые квартиры в Киеве: будто грошово взять квартиру в Киеве?

На сегодняшний день рынок столичной недвижимости просто пестрит предложениями, причем на любой вкус и кошелек.

Прежде всего, в глаза бросается огромное количество новостроек, которые привлекают современными планировками и возможностью рассрочки. Однако, нестабильность нашей экономики и коррупционные схемы, по которым строится большинство столичных новостроек, заставляют многих покупателей задуматься о том, стоит ли вкладывать деньги в дом, который по документам проходит как автостоянка.

К сожалению, на сегодняшний день все легальные стройки в Киеве можно сосчитать на пальцах одной руки, все остальные строятся либо без разрешительных документов, либо с грубым их нарушением. А это значит, что если дом и будет сдан в срок, совсем не факт что он будет подключен к коммуникациям. То есть, купив квартиру в незаконно построенном доме, вы серьезно рискуете годами ждать, когда в вашем доме наконец-то появятся газ, свет и вода.

Те, кто не хотят рисковать или банально ограничены в деньгах, предпочитают искать хорошие, или, по крайней мере, доступные, б/у квартиры в Киеве.

Купить совсем уж дешевое жилье в Киеве, причем даже на вторичном рынке, практически нереально и самое страшное, что цена далеко не всегда соответствует качеству.

Самые дешевые квартиры в Киеве – это, как правило, однокомнатные квартиры в пятиэтажках на окраине города. В основном это район «Академгородка», Нивки, Деснянский и Голосеевский районы. Серьезный минус такого жилья – отсутствие лифта, совершенно крошечный метраж, как правило, совершенно убитое состояние, то есть еще советский ремонт, и перспектива того, что в один прекрасный момент обещанное КГГА решение о сносе пятиэтажек все-таки будет воплощено в жизнь. Серьезный плюс такого жилья – это то, что самая дешевая квартира может стоить от 20 тысяч долларов.

Еще один способ купить дешево квартиру в Киеве – это клюнуть на объявления с отстрочкой въезда. Проще говоря, это покупка жилья с оформлением договора пожизненного содержания. Серьезный минус такой сделки заключается в том, что, заплатив деньги, вы не приобретаете право собственности на жилье и можете годами ждать, когда пенсионер, которого вы теперь должны пожизненного содержать, отправится к праотцам. Кроме того, нет ровным счетом никаких гарантий, что после смерти старика не появятся его наследники, которые решат анулировать в суде заключенный с вами договор купли-продажи, доказывая, что на момент подписания документов старик был неадекватен.

Серьезный плюс покупки такого жилья – квартиру можно купить за половину ее рыночной стоимости, то есть двухкомнатную квартиру на Лесном метражом 45 кв.м. можно найти за 17-18 тысяч долларов. Но не забывайте, что свои деньги вы заплатите сейчас, а квартира станет вашей еще очень не скоро, если вообще станет вашей.

Стоимость гостинки в Киеве на сегодняшний день колеблется в пределах 21 -23 тысяч долларов. Цена зависит от района и ремонта. Серьезный минус такого – поддон вместо ванной, практически полное отсутствие кухни и корридора. Средний метраж общей площади - от 20 до 30 кв. м.

Также дешевое жилье можно поискать на Троещине. В среднем однокомнатная квартира на вторичном рынке сейчас стоит от 23 до 25 тысяч долларов. Серьезный плюс такой квартиры – метраж, так как на Троещине есть однокомнатные квартиры с метражом около 45 кв. м. и достаточно просторной кухней, в районе около 10 метров. Серьезный минус такого жилья – отсутствие метро в этом районе.

В любом случае самая дешевая квартира на вторичном рынке жилья обойдется вам не менее 22-23 тысяч долларов, а если учесть, что за оформление и услуги маклера вам придется заплатить от 1 до 1,5 тысяч долларов, то в идеале стоит начинать поиски, имея на руках не менее 25 тысяч долларов.

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка