Авторизация

Госсекретарь США должен обсудить с президентом Украины реформы, поддержку и кибератаки

Госсекретарь США должен обсудить с президентом Украины реформы, поддержку и кибератаки


Обнародована ориентировочная программа визита в Украину государственного секретаря США Рекса Тиллерсона. Это будет первая официальная поездка Тиллерсона в Киев. В ходе визита госсекретаря будет сопровождать новоназначенный спецпредставитель по Украине Курт Волкер.



Как сообщает Госдепартамент США, на 9 июля запланирована встреча Тиллерсона с президентом Украины Петром Порошенко и с молодыми реформаторами из правительства и гражданского общества.



«Госсекретарь подтвердит приверженность Америки суверенитету и территориальной целостности Украины, одновременно поощряя правительство Украины продолжать осуществление реформ, которые укрепили бы экономическую, политическую и военную устойчивость Украины», — говорится в заявлении госдепартамента.



Бывший посол США в Украине Джон Хербст выразил надежду в интервью «Голосу Америки», что во время встречи Тиллерсона и Порошенко будет подниматься вопрос масштабных российских кибератак в Украине.



По информации правительства Украины, вскоре Вашингтон и Киев должны подписать ряд соглашений об усилении сотрудничества в оборонной отрасли.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?