Авторизация

«Реализация минских соглашений пробуксовывается» - итог встречи Меркель, Макрона и Путина

«Реализация минских соглашений пробуксовывается» - итог встречи Меркель, Макрона и Путина


В ходе сегодняшней встречи канцлер Германии Ангела Меркель, президент Эммануэль Макрон и глава Российской Федерации Владимир Путин обсудили ситуацию на Востоке Украины, признав не достаточную реализацию «минских соглашений».



«Констатируется серьезная пробуксовка с реализацией „минских договоренностей“. Но вместе с тем также есть понимание, что нужно идти дальше», — сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.



По его словам, в ходе беседы Путин «лаконично, но исчерпывающе» довел до собеседников позицию РФ в украинском вопросе. При этом все три стороны согласились с необходимостью проведения очередного телефонного разговора в «нормандском формате» (Украина, Франция, Германия, Россия).



«Есть понимание, что нужно принять действенные меры, которые привели бы к реальному прекращению огня на линии соприкосновения, и обеспечить таки отвод тяжелых вооружений на Донбассе», — сказал Песков.



Напомним, ранее официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт сообщил, что в ходе встречи Меркель, Макрон и Путин подтвердили необходимость соблюдения перемирия на востоке Украины.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?