Авторизация

В зоне АТО стало больше обстрелов, ранен боец – штаб

В зоне АТО стало больше обстрелов, ранен боец – штаб

Фото: Міноборони України На Донбассе регулярно нарушается перемирие

Огонь на Донбассе ведется по всей линии соприкосновения.


Подразделения сепаратистов к 18.00 сегодняшнего дня произвели 15 обстрелов по позициям ВСУ на Донбассе. Один военнослужащий получил ранение, сообщает пресс-центр штаба АТО.
"Подразделения российско-оккупационных войск продолжают нарушать перемирие, причем сегодня интенсивность огня они не снижают. Напротив, по состоянию на этот час количество вражеских вооруженных провокаций уже достигло среднестатистической отметки последних двух суток", – констатируют военные.
Так, на приморском направлении перемирие было нарушено шесть раз.  В течение дня из гранатометов и стрелкового оружия обстреливались опорные пункты ВСУ в районе Павлополя, Гнутово и Лебединского. А вблизи Широкино, кроме пехотного вооружения, применяли 82-мм минометы.
Также шесть обстрелов зафиксированы на донецком направлении. Противник из северного пригорода Донецка вел огонь по позициях неподалеку Авдеевки, Опытного, Песков и Невельского. Применялись гранатометы, крупнокалиберные пулеметы, стрелковое оружие, БМП.
На луганском направлении сепаратисты один раз открывали огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по подразделениям ВСУ вблизи Старого Айдара, и дважды – в районе поселка Желтое.

Как сообщал Корреспондент.net, за сутки 5 июля сепаратисты 13 раз открывали огонь по укреплениям украинских военных. Один боец получил ранение, еще один – боевую травму.
Перемирие в Донбассе
Штаб АТО: Ситуация на Донбассе стабилизировалась
Штаб: Ситуация в АТО стабилизировалась
Меркель в предвыборной программе упомянула Украину
Сутки в АТО: Количество обстрелов существенно снизилось
Относительное затишье в АТО: 23 обстрела, один раненый
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?