Авторизация

В ГПУ пообещали новоиспеченное зрелище на нардепа Бакулина

В ГПУ пообещали новоиспеченное зрелище на нардепа Бакулина


Генеральная прокуратура Украины намерена внести в Верховную Раду представление на снятие депутатской неприкосновенности с нардепа от «Оппозиционного блока» Евгения Бакулина.



Об этом сообщил генпрокурор Юрий Луценко, передает РБК-Украина.



«В рамках дела по нефтебуровым вышкам показания Кацубы (экс-замглавы „Нафтогаза“, — ред.) дают нам полную возможность готовиться к привлечению к уголовной ответственности народного депутата Бакулина», — сказал Луценко.



Отметим, ранее глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявил, что готовится представление на снятие неприкосновенности с еще одного нардепа. Холодницкий не подтвердил, но и не опроверг предположение, высказанное вслух журналистами, что этот депутат — член «Оппоблока» Александр Вилкул.



Напомним, генпрокурор Юрий Луценко направил в Раду представление на снятие неприкосновенности с пяти народных депутатов, а именно: Андрея Лозового (фракция Радикальной партии), Олеся Довгого (группа «Воля народа»), Евгения Дейдея, Максима Полякова (оба — фракция «Народного фронта») и Борислава Розенблата (фракция «Блока Петра Порошенко»).



В четверг, 29 июня, Луценко также внес в Раду представление на снятие депутатской неприкосновенности с народного депутата Михаила Добкина («Оппозиционный блок»).

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка