Авторизация

Порошенко одобрил закон об особенностях образования для инвалидов

После одобрения изменений в закон об образовании все учебные заведения обязаны принимать детей с особыми образовательными потребностями
Порошенко одобрил закон об особенностях образования для инвалидов

Петр Порошенко (фото - president.gov.ua)

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о внесении изменений в закон Украины об образовании и об особенностях доступа лиц с особыми образовательными потребностями к образовательным услугам. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.


Также президент одобрил закон о внесении изменений в статью 31 закона о реабилитации инвалидов в Украине относительно транспортного обслуживания лиц с инвалидностью.


Порошенко подчеркнул, что инклюзия неразрывно связана с европейским выбором, поэтому чрезвычайно важно, что внесения в закон об образовании был быстро разработан и принят Верховной Радой.
"Проблема не в том, что раньше школам запрещали брать детей с особыми потребностями. Нет. Проблема в том, что сейчас после подписания этого закона, ребенку и родителям нельзя отказать. И мы превратим школу в настоящий европейский образовательный институт", - сказал президент.
Также Порошенко отметил, что после внесения изменений в закон о реабилитации инвалидов в Украине государство обязано обеспечить каждого человека с особыми потребностями транспортом для того, чтобы он мог добраться до соответствующего центра.


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка