Авторизация

Балчун пожаловался на ущерб от пассажиров

Балчун пожаловался на ущерб от пассажиров

Фото: РИА Новости Украина Железнодорожникам невыгодно заниматься перевозками

Глава Укрзализныци заявил, что пассажирские перевозки убыточны.


Пассажирские перевозки за первое полугодие 2017 года причинили Укрзализныце убытки на сумму 5,4 млрд грн, что на 30% выше прошлогоднего показателя, заявил Войцех Балчун на своей официальной странице в Facebook.
"От перевозки пассажиров ущерб получен в сумме 5,4 млрд грн, который по сравнению с временными контрольными заданиями 6 месяцев 2017 года уменьшился на 0,5 млрд грн, но до отчета аналогичного периода прошлого года убыток вырос на 1,3 млрд грн", - сообщил глава компании.
В целом услугами железных дорог воспользовались 103,2 млн  пассажиров, что на 2,3,% больше аналогичного показателя прошлого года.
Объем пассажиропотока вырос на 6,5% по сравнению показателя прошлого года и составил 13735 млн пасс-км.
При этом, по словам Балчуна, за 6 месяцев финансовый результат по грузовым перевозкам составляет 7,2 млрд гривень, что больше на 1,2 млрд грн временных контрольных заданий и на 1,3 млрд грн превышает отчет аналогичного периода прошлого года.
За полгода Укрзализныця  перевезла 166,1 млн тонн грузов, что меньше временных контрольных заданий на 0,9% и больше отчета 6 месяцев 2016 на 2,2%.
По информации руководителя Укрзализныци, общие доходы от перевозок по сравнению с первым полугодием 2016 выросли на 4 млрд грн.
Напомним, с 1 июля в Черкасской и Кировоградской областях на 15% увеличилась стоимость проезда на пригородных поездах. 
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?