Авторизация

Виновников крушения МН17 будут судить в Нидерландах. Порошенко обещается во всем помогать

Виновников крушения МН17 будут судить в Нидерландах. Порошенко обещается во всем помогать

Виновников катастрофы Boeing МН17 будут судить в Нидерландах по нидерландскому законодательству. Как выяснили журналисты «Фразы», такое решение совместно приняли страны, что входят в Совместную международную следственную группу — Нидерланды, Украина, Бельгия, Малайзия и Австралия.

Как говорится в письме нидерландского правительства к парламенту, связано это с тем, что большинство родственников погибших находятся в Голландии, а местная правовая система считается одной из лучших в Европе, сообщает «Корреспондент».

В заявлении отмечается, что уголовное расследование по факту катастрофы Boeing МН17 продолжается, в нем есть прогресс, и определение правовых норм позволит быстрее довести дело до суда.

Президент Украины Петр Порошенко заверил, что Украина будет максимально способствовать и оказывать помощь Нидерландам для скорейшего наказания виновных в катастрофе рейса МН17 «Малайзийских авиалиний» на Донбассе.

«Сегодня правительством Нидерландов объявлено решение о том, что уголовное производство по делу сбитого самолета Малайзийских авиалиний рейса MH17 осуществляться в рамках национальной юрисдикции Нидерландов», — отмечает глава государства.

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка