Авторизация

Американский астрофизик советует инвестировать в недвижимость на Proxima b

Американский астрофизик советует инвестировать в недвижимость на Proxima b

Руководитель отделения астрономии Гарвардского университета (США) Абрахам Лоэб посоветовал для покупки недвижимости экзопланету Proxima b в созвездии Центавра. Как выяснили журналисты «Фразы», по мнению ученого, звезда Проксима Центавра и подобные ей светила «обеспечивают отличные перспективы для жизни в отдаленном будущем, после того, как Солнце умрет и превратится в холодный белый карлик».

«Поэтому я советую своим состоятельным друзьям покупать недвижимость на Proxima b, поскольку ее цена, скорее всего, резко вырастет в будущем», — цитирует специалиста в области теоретической астрофизики Lenta.ru.

По мнению Лоэба, перспективной для жизни также является система TRAPPIST-1.

Об обнаружении Proxima b, ближайшей к Солнцу землеподобной экзопланеты, стало известно 24 августа 2016 года. Вокруг Проксимы Центавра экзопланета вращается по почти круговой орбите на расстоянии 0,05 астрономической единицы (7,5 миллиона километров). Год на Proxima b длится 11,2 суток. Небесное тело примерно в 1,3 раза тяжелее Земли, а средняя температура его поверхности близка к нулю градусов Цельсия — это всего на 10 градусов ниже, чем у Земли, и на несколько десятков градусов выше, чем у Марса.

Как сообщала «Фраза», 22 февраля 2017 года ученые NASA при помощи телескопа Spitzer обнаружили у одиночной звезды TRAPPIST-1 в созвездии Водолея целую систему из семи планет размером с Землю. По данным астрономов, на трех из этих планет могут быть условия для существования жизни.

13 марта NASA впервые показало снимки и анимацию системы TRAPPIST-1.

6 апреля астрономы из Обсерватории Конкоя (Венгрия) пришли к выводу, что система TRAPPIST-1 может оказаться непригодной для жизни. Они объясняют это тем, что на звезде, вокруг которой вращается семь экзопланет, происходят мощные выбросы плазмы.

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?