Авторизация

Нацгвардия обещается поддержать застопоренному в Италии украинскому бойцу

Нацгвардия обещается поддержать застопоренному в Италии украинскому бойцу


Командование Национальной гвардии Украины официально отреагировало на задержание в Италии старшего сержанта батальона им. Кульчицкого Виталия Маркива. Нацгвардия обещает вместе с МИД и Генеральной прокуратурой Украины приложить максимум усилий для оказания помощи нацгвардейцу.



«На данный момент старший сержант Виталий Маркив служит в батальоне Кульчицкого в должности заместителя командира взвода. Он уехал в Италию во время планового отпуска. Официальной информации о задержании Виталия Маркива в Национальную гвардию не поступало», — отмечается в заявлении НГУ.



Заместителя командира взвода батальона оперативного назначения им. Кульчицкого задержали в Италии 30 июня по подозрению в убийстве фоторепортера Андреа Рокелли возле Славянска в мае 2014 года. В Нацгвардии напомнили, что дело расследуется не только в Италии — украинские правоохранители также ведут следствие.



«По данным украинского следствия, гибель двух журналистов произошла вследствие артобстрела со стороны российско-террористических войск», — подчеркнули в Нацгвардии.



Напомним, народный депутат, координатор батальона им. Кульчицкого Андрей Антонищак, комментируя задержание бойца, назвал подозрения необоснованными. А советник главы МВД, народный депутат Антон Геращенко оценил историю с задержанием как «дурно пахнущую, полную несуразностей и похожую на очередную российскую провокацию».

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка