Авторизация

Депутат Геращенко о задержании украинского военного в Италии: "Похоже на российскую провокацию"

Депутат Геращенко о задержании украинского военного в Италии: "Похоже на российскую провокацию"


История с задержанием в Италии украинского военного, бойца батальона им. Кульчицкого Виталия Маркива «очень дурно пахнет», полна несуразностей и похожа на очередную российскую провокацию. Об этом заявил советник главы МВД, народный депутат Антон Геращенко в эфире телеканала «112 Украина».



Маркив был задержан по приезду в Италию, где находится его мать. Военному инкриминируют причастность к гибели под Славянском в 2014 году итальянского фотокорреспондента Андреа Рокелли. Журналист и его переводчик погибли, попав под минометный обстрел.



«Дело в том, что в батальоне им. Кульчицкого не было минометов, из которых можно было бы поразить итальянского фотокорреспондента… Итальянские правоохранители должны предоставить Украине информацию, где было бы четко расписано, какие доказательства у них имеются… Мы предполагаем, что, скорее всего, это российская провокация, что российские спецслужбы передали в Италию какие-то надуманные документы, на основании которых итальянцы завели уголовное дело», — заявил Геращенко.



Напомним, Генпрокуратура Украины уже обратилась к итальянским властям с требованием либо предоставить основательные доказательства вины Виталия Маркива, либо немедленно освободить задержанного.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?