Авторизация

ГПУ привнесла в Раду зрелище на лишение неприкосновенности и арест депутата Добкина, - Луценко

ГПУ привнесла в Раду зрелище на лишение неприкосновенности и арест депутата Добкина, - Луценко


Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко внес в парламент представление на привлечение к уголовной ответственности народного депутата от «Оппозиционного блока» Михаила Добкина. Об этом глава ГПУ сообщил в Facebook.



По словам Луценко, ГПУ просит дать санкцию на задержание и арест депутата.



«Внес представление в ВР на предоставление согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Михаила Добкина, в действиях которого усматриваются признаки умышленного сговора группы лиц для злоупотребления служебным положением и содействия мошенничеству с целью завладения 78 га земельных участков г. Харькова нормативной стоимостью свыше 220 млн грн.», — говорится в сообщении.







Напомним, о подготовке запроса в Раду на лишение неприкосновенности с еще одного депутата Рады Юрий Луценко сообщил в День Конституции, 28 июня.



21 июня в Верховную Раду от Генеральной прокуратуры поступило представление на снятие неприкосновенности с пяти народных депутатов. Речь идет о парламентариях Олесе Довгом (подозревается в злоупотреблении служебными обязанностями), Евгении Дейдее (ему вменяют незаконное обогащение), Андрее Лозовом (уклонение от уплаты налогов), Бориславе Розенблате и Максиме Полякове (фигуранты «янтарного дела»). Голосование по этому представлению должно состояться на следующей неделе.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?