Авторизация

Украинцев зовут подавать заявление на союз, троекратно кликнув мышкой

Украинцев зовут подавать заявление на союз, троекратно кликнув мышкой


Министерство юстиции представило новую услугу — электронную подачу заявления на регистрацию брака через Онлайн-дом юстиции. По словам представителей министерства, заявление на брак можно подать «в три клика мышкой». Об этом сообщает Укринформ.



«Услуга работает в рамках Онлайн-дома юстиции, который начинался с юстиции города Киева, а сейчас работает для каждого украинца. Вскоре все электронные сервисы Министерства юстиции могут перейти в Онлайн-дом юстиции, и каждый сможет им пользоваться», — пообещал начальник Главного управления юстиции Украины в городе Киеве Станислав Куценко.



Заместитель министра юстиции по вопросам европейской интеграции Сергей Петухов считает, что услуга будет востребована у молодежи и у граждан, проживающих на оккупированных территориях.



«Мы там не можем предоставлять наши услуги, потому что там нет органов государственной власти. И получение услуг онлайн по защищенным каналам с электронной идентификацией дает возможность нашим гражданам, проживающим на оккупированных территориях, иметь связь с государством», — сказал Петухов.



По словам замминистра, органы регистрации актов гражданского состояния достаточно будет посетить один раз — непосредственно во время регистрации брака. К заявке на регистрацию нужно подать отсканированные копии документов, заплатить регистрационный сбор онлайн и выбрать желаемую дату регистрации.



Напомним, ранее Министерство юстиции запустило онлайн-услугу открытия и закрытия юридических лиц-предпринимателей. Также Онлайн-дом юстиции освоил услуги по выдаче свидетельств о рождении, браке, смене фамилии.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?