Авторизация

Польша хочет закрыть пешеходный пункт пропуска в Угринове

Польша хочет закрыть пешеходный пункт пропуска в Угринове

Польская граница

Польские пограничники считают, что в пункте пропуска нет условий, гарантирующих безопасность пешеходного пересечения границы.


Пограничная служба Польша не рекомендует продлевать действие экспериментального пешеходного пункта пересечения границы Угринов–Долгобичив, который истекает в июне, пишет Европейская правда.
Активист инициативы Пешеходные переходы Якуб Логинов сообщил, что получил официальное письмо по этому вопросу от Люблинского воеводства. В нем, в частности, заверили, что заинтересованы в продолжении работы пункта пересечения и направили запрос в соответствующие службы.
В то же время пограничная служба Польши в ответ сообщила, что не рекомендует продлевать действие пункта пропуска из-за отсутствия условий, гарантирующих безопасность людей, пересекающих границу пешком.
В документе указано, что "дальнейшая судьба проекта должна зависеть от создания соответствующих условий и инфраструктуры, сделанных исключительно для пешеходов".
Польские пограничники отметили, что в пункте пересечения значительно возросло количество автобусов, поскольку он предназначен для автомобильного транспорта.
Напомним, в конце 2016 года Польша также обратилась к Украине с просьбой не продлевать срок действия пешеходного пункта пересечения границы Угринов-Долгобычив, однако в итоге согласилась продлить эксперимент до 30 июня 2017 года.
Пограничники проводят эксперимент на границе с Польшей
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?