Авторизация

За Гужвой правоохранители следили три месяца

В полиции говорят - "дело будет доведено до логического конца", тогда как задержанный главред издания утверждает, что производство сфальсифицировано
За Гужвой правоохранители следили три месяца

Вадим Троян (фото - facebook.com/nfront.org.ua)

За главным редактором сайта Страна.ua Игорем Гужвой правоохранители следили три месяца, так как народный депутат от Радикальной партии Дмитрий Линько заявил о вымогательстве со стороны журналиста еще в марте. Как передает корреспондент LIGA.net, об этом сообщил замглавы Нацполиции Вадим Троян, отвечая в парламенте на вопросы депутатов.


Представитель полиции отметил, что вчера, 22 июня, сотрудниками прокуратуры Киева и следователями полиции задержаны двое человек за вымогательство взятки у Линько. Эти двое якобы требовали взятку у Линько и были задержаны при передаче $10 тысяч.


"Депутат к нам обратился еще 31 марта. За три месяца проведены следственные и негласные следственные действия. Думаю, дело будет доведено до логического конца", - резюмировал он.


Читайте также: Идеолога канала Интер Шувалова выдворили из Украины


22 июня 2017 года около 21:00 правоохранители по подозрению в "вымогательстве и получении" взятки задержали главреда сайта Страна.ua Игоря Гужву. Нардеп Радикальной партии Дмитрий Линько утверждает, что редакция издания якобы требовала деньги за неразмещение компромата в сети. Гужва заявил, что дело "сфальсифицировано".


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка