Авторизация

В Киеве взяли подозреваемого в душегубстве Вороненкова

Подозреваемый является также обвиняемым по уголовному производству в связи с совершением серии насильственных преступлений, сообщает прокурор
В Киеве взяли подозреваемого в душегубстве Вороненкова

Фото: facebook.com/kyiv.gp.gov.ua

Суд арестовал на 60 суток подозреваемого в причастности к убийству экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова без права на залог. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.


"По ходатайству прокуратуры города Киева 36-летнему жителю города Павлоград Днепропетровской области, которого накануне задержали по подозрению в причастности к убийству экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей", - говорится в сообщении.


Подозреваемому инкриминируют п.12 ч.2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц).


Прокурор отметил, что указанный мужчина одновременно является обвиняемым по другому уголовному производству, которое в настоящее время рассматривается Новомосковским райсудом Днепропетровской области по обвинению в совершении серии насильственных преступлений с применением огнестрельного оружия.


23 марта 2017 года в центре Киева Вороненков был расстрелян. Перед этим он получил украинское гражданство и свидетельствовал по делу о госизмене Януковича. Во время нападения стрелявший, который оказался бывшим военнослужащим Нацгвардии Павлом Паршовым и придерживался праворадикальных взглядов, был ранен охранником, позже он скончался в больнице.


Киллер родился в Павлограде и был похоронен там же. В СБУ сообщили, что пока нет доказательств, что Паршов был агентом ФСБ.


16 июня в Павлограде Днепропестровской области был задержан подозреваемый по делу об убийстве Вороненкова. Ему объявили о подозрении.


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка