Авторизация

Во Львове взят директор фирмы, занимающейся вывозом мусора

Во Львове взят директор фирмы, занимающейся вывозом мусора


В среду, 14 июня, Галицкий районный суд Львова постановил взять под стражу директора фирмы «Аве-Львов» Юрия Грибана с возможностью внесения залога в сумме 480 тысяч гривен.



Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Львовской области.



Как отмечается в сообщении, прокуратура просила установить залог в размере 10 млн грн.



Такую меру пресечения суд избрал по ходатайству прокуратуры, которая расследует производство о хищении средств из городского бюджета Львова во время вывоза отходов в другие области по признакам преступления, предусмотренного ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса.



В прокуратуре подозревают Грибана в том, что завладел 600 тыс. грн из городского бюджета Львова и покушении на завладение более 9 млн грн, предназначенных горсоветом на вывоз и захоронение твердых бытовых отходов.



В ведомстве отметили: следствие установило, что один из крупнейших перевозчиков отходов из Львова основал фиктивную фирму в Днепре и с ее помощью отмывал бюджетные средства, выделенные на вывоз и утилизацию мусора.



В настоящее время уголовном производстве проводятся следственные действия, в частности проводятся судебные экспертизы, внеплановые документальные проверки и ревизии.



За совершение указанного преступления директору фирмы-перевозчика грозит до 12 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.



Напомним, на заседании правительства Кабинет министров не спешил объявлять Львов зоной экологического бедствия, как того просила комиссия по чрезвычайным ситуациям при Львовском горсовете.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?