Авторизация

В Киеве застопорена наркокурьер с крупной партией метадона – правоохранители

Сотрудники управления противодействия наркопреступности обнаружили у злоумышленницы метадон, который она для сбыта привезла в столицу из Запорожья, сообщили в Отделе коммуникации полиции Киева.


"Оперативники недалеко от станции метро "Харьковская" в Дарницком районе столицы во время поверхностного осмотра обнаружили у женщины больше сотни свертков с веществом белого цвета. Общая стоимость изъятых запрещенных веществ на "черном" рынке составляет более 200 тыс. грн", – говорится в сообщении на сайте ведомства в воскресенье.


По информации правоохранителей, 31-летняя женщина привезла метадон из Запорожья с целью продажи путем так называемых "закладок". Наркокурьер в совершении уголовного преступления призналась, однако сообщить источник приобретения метадона категорически отказалась.


Следственным отделом Дарницкого управления полиции ГУ Нацполиции в Киеве начато уголовное производство по ч. 1 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) УК Украины. Злоумышленницу задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, решается вопрос об избрании ей меры пресечения. Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка